Непревзойденное качество и функциональность на протяжении 90 лет

Пылесосы Miele радуют своих клиентов с 1927 года. За это время компания продала более 55 млн. приборов по всему миру и получила статус бренда №1 в европейском сегменте продаж цилиндрических пылесосов, из-за чего заслуженно пользуется уважением и доверием потребителей.

Сложно представить, но история пылесосов Miele насчитывает уже 90 лет! Первый вакуумный пылесос в истории бренда сошел c производственной линии завода в Билефельде в 1921 году. Он не отличался изяществом или плавными линиями, но уже на тот момент стал настоящим прорывом с точки зрения технологий: с мощным двигателем 400 Вт, специальной системой звукоизоляции, множеством дополнительных насадок, щеток и даже скребком для ухода за домашними животными. Стоимость прибора составляла 37 евро при пересчете на сегодняшние деньги, но любой желающий мог купить пылесос в рассрочку на срок до 18 месяцев.

Сейчас же линейка пылесосов Miele выросла до 8 модельных рядов с наборов многочисленных функций и цветовых исполнений. В ассортименте 4 типа приборов:

— Напольные пылесосы с мешком-пылесборником – Classic (легкий и практичный), Compact (удобный и компактный) и Complete (индивидуальный и мощный);

— Вертикальная модель Dynamic со встроенной электрощеткой и светодиодной подсветкой;

— Роботы-пылесосы Scout – с систематической навигацией для полной автоматизации процесса и трехступенчатой системой уборки;

— Напольные пылесосы без мешков-пылесборников Blizzard, соединившие в себе все лучшее: высокую мощность, гигиеничность и отсутствие шума.

Высокое качество и функциональность подтверждены строгими испытаниями в лабораториях компании, потребительскими тест-драйвами и многочисленными победами пылесосов Miele на различных международных тестированиях – в Европе, Австралии, Новой Зеландии, Гонконге и Канаде. Так с 2005 года в сравнительных тестах, проводимых в разных странах, пылесосы Miele были признаны победителями более 60 раз. Главным фаворитом подобных тестов чаще всего становятся напольные пылесосы серии EcoLine, ключевая особенность которых – высокая эффективность при сниженной потребляемой мощности.

Примечательно, что девяностолетие пылесосов Miele компания «отметила» выпуском первой безмешковой модели Blizzard CX1. Конечно, выпуск не был приурочен к юбилею, но сам факт довольно символичен и как нельзя лучше демонстрирует стремление Miele к развитию и эволюции технологий во всем мире.